Омский государственный литературный музей им. Ф.М. Достоевского

Новости

Омский государственный литературный музей им. Ф.М. Достоевского

Омский государственный литературный музей им. Ф.М. Достоевского
Чествование лауреатов и участников творческого конкурса ‘Родился я с песнями’, посвященного 115-летию со дня рождения С.А. Есенина.

Омский государственный литературный музей им. Ф.М. Достоевского
Горюнова Александра – победитель конкурса в номинации ‘Художественное слово’

Омский государственный литературный музей им. Ф.М. Достоевского
Савченко Михаил – победитель конкурса в номинации ‘Художественное слово’

Омский государственный литературный музей им. Ф.М. Достоевского
Борщева Дарья – победитель конкурса в номинации ‘Художественное слово’

Омский государственный литературный музей им. Ф.М. Достоевского
Дзвелая Ломер – победитель конкурса в номинации ‘Детское и юношеское литературное творчество’

Омский государственный литературный музей им. Ф.М. Достоевского

Подведены итоги творческого конкурса ‘Родился я с песнями’, посвященного 115-летию со дня рождения С.А. Есенина.

Проводившийся в два этапа – с 30 сентября по 1 декабря – конкурс привлек внимание 40 омских учебных заведений, в нем приняли участие без малого 2000 учащихся школ, гимназий, лицеев, студентов начальных и средних профессиональных образовательных учреждений. Они посетили музейную выставку, созданную на основе Есенианы известного коллекционера И.А. Синеокого, отвечали на вопросы литературной викторины, создавали собственные художественные и исследовательские работы, посвященные жизни и творчеству С. Есенина.

8 декабря в Литературном музее состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса, среди которых

 

в номинации ‘Литературная викторина’:

студенты ФГОУ СПО ‘Омский художественно-промышленный колледж’,

учащиеся 11 Б класса МОУ ‘СОШ ? 77’,

студенты БОУ НПО ‘ПУ ? 20’ Барышникова Нина и Гуржий Татьяна,

студенты гр. ДО-12п БОУ СПО ‘Омский колледж управления и профессиональных технологий’,

команда ‘Новое поколение’ МОУ ‘СОШ ? 34’,

учащийся НОУ ‘Школа ‘Альфа и Омега’ Загребин Роман;

 

в номинации ‘Изобразительное искусство’:

учащаяся МОУ ‘ СОШ ? 32’ Берковская Валентина,

учащаяся МОУ ‘ СОШ ? 78’ Матвиенко Ольга,

учащаяся МОУ ‘ СОШ ? 95’ Мохова Кристина,

учащаяся ОИВТ (филиал) ФГОУ ВПО ‘НГАВТ’ Быкова Мария,

студентка БОУ СПО ‘ОТЛП’ Рымашевская Яна;

 

в номинации ‘Детское и юношеское литературное творчество’:

студент ФГОУ СПО ‘Омский художественно-промышленный колледж’ Дзвелая Ломер,

учащаяся МОУ ‘ СОШ ? 105’ Курач Дарья,

учащаяся НОУ ‘Школа ‘Альфа и Омега’ Майер Яна,

учащаяся МОУ ‘ СОШ ? 77’ Борисова Евгения,

студентка БОУ СПО ‘ Омский колледж транспортного строительства’ Прохорова Виктория,

студентка БОУ СПО ‘Омский колледж управления и профессиональных технологий’ Скачкова Валерия;

 

в номинации ‘Литературно-музыкальная композиция’:

учащиеся МОУ‘Лицей ? 66’;

 

в номинации ‘Художественное слово’:

учащийся МОУ ‘ Лицей ? 66’ Толстых Даниил,

учащаяся МОУ ‘ Лицей ? 66’ Горюнова Александра,

студент ФГОУ СПО ‘Омский художественно-промышленный колледж’ Пешкин Михаил,

студентка ФГОУ СПО ‘Омский художественно-промышленный колледж’ Борщева Дарья,

курсант ОИВТ (филиал) ФГОУ ВПО ‘НГАВТ’ Савченко Михаил.

    Top.Mail.Ru